ラックルって通販で買えるの知ってます?

            

【第2類医薬品】漢方ラックル 顆粒(14包*2コセット)【ラックル】
価格: 4,699円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>漢方薬>漢方ラックル 顆粒 (14包*2コセット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【漢方ラックル 顆粒の商品詳細】●腰の痛み・しびれが足の神経にそって、太もも・ふくらはぎ・足にまで広がってしまった腰痛を改善します。●体を少し動かしただけで電気が走るようなピリッとする腰痛、イスに長時間座っていられないような腰痛を体の内部から改善します。●圧迫されている腰の神経周辺の血液循環を改善させる天然生薬を配合しています。●眠くなりません。●牛車腎気丸(ごしゃじんきがん)と称呼される漢方薬と同一のお薬です。●10種類の生薬から抽出した有効成分を最大量配合した満量処方です。●製品名:漢方ラックル顆粒●医薬品。【効能 効果】体力中程度以下で、疲れやすくて、四肢が冷えやすく尿量減少し、むくみが
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】ラックル速溶錠 24錠×2個 [ゆうパケット・送料無料] 「YP30」
価格: 3,075円 レビュー評価:0 レビュー数:0
詳細説明■ 商品説明●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。 ●腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。 ●胃にやさしく,眠くなりません。 ●カリカリとかみくだくか,軽く口の中で溶かしてから,水と一緒に服用。 ●すっきりとしたミント味です。 ●外出時に携帯しやすいシート包装です。 ●防腐剤無添加・塩分無配合。■ 使用上の注意■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。  (3)フェニルケトン尿症の人(本剤はL-フェニルアラニン化合物を含有するため)。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。  他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬。 3.服
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】ラックル 24錠 日本臓器製薬 ラツクル24T [ラツクル24T]【返品種別B】
価格: 1,185円 レビュー評価:0 レビュー数:0
□「返品種別」について詳しくはこちら□この商品の説明書(PDF)はこちら使用上の注意してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)フェニルケトン尿症の人(本剤はL?フェニルアラニン化合物を含有するため)。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬。3.服用時は飲酒しないで下さい。4.長期連用しないで下さい。相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者にご相談下さい。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)薬などによ
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス
【最大500円割クーポン&P2倍Wセール中!】漢方ラックル顆粒 14包×3個セット(21日分)【第2類医薬品】【クリックポスト】【ラッキーシール対応】
価格: 5,998円 レビュー評価:0 レビュー数:0
商品の特長 ●腰の痛み・しびれが足の神経にそって、太もも・ふくらはぎ・足にまで広がってしまった腰痛を改善します。 ●体を少し動かしただけで電気が走るようなピリッとする腰痛、イスに長時間座っていられないような腰痛を体の内部から改善します。 ●圧迫されている腰の神経周辺の血液循環を改善させる天然生薬を配合しています。 ●眠くなりません。 ●牛車腎気丸(ごしゃじんきがん)と称呼される漢方薬と同一のお薬です。 ●10種類の生薬から抽出した有効成分を最大量配合した満量処方です。 ●製品名:漢方ラックル顆粒 内容量 14包×3個(21日分) 効能・効果 体力中程度以下で、疲れやすくて、四肢が冷えやすく尿量減少し、むくみがあり、ときに口渇があるものの次の諸症:下肢痛、腰痛、しびれ、高齢者のかすみ目、かゆみ、排尿困難、頻尿、むくみ、高血圧に伴う随伴症状の改善(肩こり、頭痛、耳鳴り) 用法・用量・使用方法
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】 ラックル(24錠)〔鎮痛剤〕日本臓器製薬
価格: 1,380円 レビュー評価:0 レビュー数:0
■腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。■胃にやさしく,眠くなりません。■カリカリとかみくだくか,軽く口の中で溶かしてから,水と一緒に服用。■すっきりとしたミント味です。■外出時に携帯しやすいシート包装です。■防腐剤無添加・塩分無配合。【成分】1錠中アセトアミノフェン300mg 文責:安井貴裕(管理薬剤師)使用期限:半年以上の商品を出荷します。※本剤の一部成分において誤用すると副作用が発現しやすくなる可能性がある為、お求め頂ける数量を3点に制限しております。※増量キャンペーンやパッケージリニューアル等で掲載画像とは異なる場合があります※開封後の返品や商品交換はお受けできません機能項目【使用上の注意】 ※必ずお読みください成人(15歳以上),1回1錠,1日3回を限度とし,なるべく空腹時をさけて,かみくだくか,軽く口中で溶かした後,水と一緒に服用して下さい。服用間隔は4時間以上おいて下さい。15歳
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス
全品5%OFFクーポン!7/11 01:59まで【第2類医薬品】ラックル 24錠 【日本臓器製薬】【P25Apr15】
価格: 1,310円 レビュー評価:0 レビュー数:0
製品の特徴 爽やかなミント味。 タブレット感覚で、飲みやすい錠剤です。 「塗る」でも、「貼る」でもなく、「飲む」腰痛薬。 服を脱ぐ手間もかからず、場所も選びません。 仕事が忙しい時や家事で手が離せない時などにも手軽に対処できる薬です。 お仕事で手が離せない時でも、サッと飲んで痛みを解消。 忙しい腰痛持ちの味方です。 ラックルは、眠くなる成分を含んでいません。 運転中やお仕事中に飲んでも、薬のせいで眠気におそわれる心配はありません。 水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。 腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。 胃にやさしく、眠くなりません。 カリカリとかみくだくか、軽く口の中で溶かしてから、水と一緒に服用。 すっきりとしたミント味です。 外出時に携帯しやすいシート包装です。 防腐剤無添加・塩分無配合。 使用上の注意 (守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります) 次の人
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】【日本臓器製薬】漢方ラックル顆粒 14包 ※お取り寄せになる場合もございます【RCP】
価格: 2,290円 レビュー評価:0 レビュー数:0
活用しよう「医療費控除制度」! 一部の医薬品の場合、ご購入された金額がご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 対象品の情報など詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください(※控除対象外の医薬品もございます)。 ◆特 長◆ 腰の痛み・しびれが足の神経にそって、太もも・ふくらはぎ・足にまで広がってしまった腰痛を改善します。体を少し動かしただけで電気が走るようなピリッとする腰痛、イスに長時間座っていられないような腰痛を体の内部から改善します。圧迫されている腰の神経周辺の血液循環を改善させる天然生薬を配合しています。眠くなりません。10種類の生薬から抽出した有効成分を最大量配合した満量処方です。牛車腎気丸(ごしゃじんきがん)と称呼される漢方薬と同一のお薬です
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】肩用ラックル 顆粒(14包)【KENPO_11】【ラックル】
価格: 1,311円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>肩こり・腰痛・筋肉痛>肩こり・腰痛・筋肉痛 内服薬>肩こり・腰痛・筋肉痛 内服薬>肩用ラックル 顆粒 (14包)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【肩用ラックル 顆粒の商品詳細】●五十肩の痛みを緩和し、肩・腕の動きを回復させる顆粒の飲み薬です。●五十肩を体の中から改善し、腕を上げられるようになります。●天然生薬100%の漢方薬です。●肩の血流を促進し、ポカポカ暖める作用があります。●眠くなる成分を配合していません。●9種の生薬から抽出した有効成分を最大量配合した満量処方です。●1回1包・1日2回の飲み方です。【効能 効果】・体力中等度又はやや虚弱なものの次の諸症:五十肩・四十肩・肩こり・寝ちがえ【用法 用量】・成人(15歳以上)1回
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス
肩用ラックル 顆粒 14包 【第2類医薬品】四十肩、五十肩に
価格: 1,388円 レビュー評価:0 レビュー数:0
商品説明商品説明「肩用ラックル 顆粒 14包」は、痛みを緩和、肩・腕の動きを回復する天然生薬100%の漢方薬です。五十肩、四十肩に。顆粒。医薬品。 1.五十肩の痛みを緩和し、肩・腕の動きを回復させる顆粒の飲み薬です。2.五十肩を体の中から改善し、腕を上げられるようになります。 3.天然生薬100%の漢方薬です。4.肩の血流を促進し、ポカポカ暖める作用があります。 5.9種の生薬から抽出した有効成分を最大量配合した満量処方です。6.1回1包・1日2回の飲み方です。 7.眠くなる成分をを配合していません。医薬品。使用上の注意 ●相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人)。(4)胃腸が弱く下痢しやすい人。 (5)発汗傾向の著しい人。(6)
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】肩用ラックル 顆粒(14包)【ラックル】
価格: 1,311円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛>内服薬>肩用ラックル 顆粒 (14包)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【肩用ラックル 顆粒の商品詳細】●五十肩の痛みを緩和し、肩・腕の動きを回復させる顆粒の飲み薬です。●五十肩を体の中から改善し、腕を上げられるようになります。●天然生薬100%の漢方薬です。●肩の血流を促進し、ポカポカ暖める作用があります。●眠くなる成分を配合していません。●9種の生薬から抽出した有効成分を最大量配合した満量処方です。●1回1包・1日2回の飲み方です。【効能 効果】・体力中等度又はやや虚弱なものの次の諸症:五十肩・四十肩・肩こり・寝ちがえ【用法 用量】・成人(15歳以上)1回1包を1日2回朝夕、食前又は食間に水かお湯と一緒に服用して下さい。又はお湯に溶かしてかき混ぜ
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス