ラックルって通販で買えるの知ってます?

            

【第2類医薬品】漢方ラックル 顆粒(14包)【ラックル】
価格: 2,160円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>漢方薬>漢方薬 カ行(クケコ)>牛車腎気丸(ゴシャジンキガン)>漢方ラックル 顆粒 (14包)税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【漢方ラックル 顆粒の商品詳細】●腰の痛み・しびれが足の神経にそって、太もも・ふくらはぎ・足にまで広がってしまった腰痛を改善します。●体を少し動かしただけで電気が走るようなピリッとする腰痛、イスに長時間座っていられないような腰痛を体の内部から改善します。●圧迫されている腰の神経周辺の血液循環を改善させる天然生薬を配合しています。●眠くなりません。●牛車腎気丸(ごしゃじんきがん)と称呼される漢方薬と同一のお薬です。●10種類の生薬から抽出した有効成分を最大量配合した満量処方です。●製品名:漢方ラックル顆粒●医
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】 肩用ラックル顆粒(14包)日本臓器製薬
価格: 1,311円 レビュー評価:0 レビュー数:0
1.五十肩の痛みを緩和し、肩・腕の動きを回復させる顆粒の飲み薬です。2.五十肩を体の中から改善し、腕を上げられるようになります。3.天然生薬100%の漢方薬です。4.肩の血流を促進し、ポカポカ暖める作用があります。5.9種の生薬から抽出した有効成分を最大量配合した満量処方です。6.1回1包・1日2回の飲み方です。7.眠くなる成分をを配合していません。【成分】2包5.4g中ドクカツ2.0gシャクヤク3.0gカンゾウ1.0gカッコン5.0gジオウ4.0gケイヒ3.0gマオウ2.0gショウキョウ0.5gタイソウ1.0g 文責:安井貴裕(管理薬剤師)使用期限:半年以上の商品を出荷します。※本剤の一部成分において誤用すると副作用が発現しやすくなる可能性がある為、お求め頂ける数量を3点に制限しております。※増量キャンペーンやパッケージリニューアル等で掲載画像とは異なる場合があります※開封後の返品や商品
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】日本臓器製薬 漢方ラックル顆粒 14包
価格: 2,580円 レビュー評価:0 レビュー数:0
※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴●腰の痛み・しびれが足の神経にそって、太もも・ふくらはぎ・足にまで広がってしまった腰痛を改善します。●体を少し動かしただけで電気が走るようなピリッとする腰痛、イスに長時間座っていられないような腰痛を体の内部から改善します。●圧迫されている腰の神経周辺の血液循環を改善させる天然生薬を配合しています。●眠くなりません。●10種類の生薬から抽出した有効成分を最大量配合した満量処方です。●牛車腎気丸(ごしゃじんきがん)と称呼される漢方薬と同一のお薬です。成分・分量1日量2包5.4g中・牛車腎気丸エキス:4.8g・ジオウ:5.0g・ゴシツ:3.0g・サンシュユ:3.0g・サンヤク:3.0g・シャゼンシ:3.0g・タクシャ:3.0g・ブクリョウ:3.0g・ケイヒ:1.0g・ブシ末:1.0g生薬から抽出した有効
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス
[ネコポスで送料160円]ラックル 速溶錠 12錠 【第2類医薬品】
価格: 1,008円 レビュー評価:0 レビュー数:0
●商品紹介 ○水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。 ○腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。 ○胃にやさしく、眠くなりません。 ○カリカリとかみくだくか、軽く口の中で溶かしてから、水と一緒に服用。 ○すっきりとしたミント味です。 ○外出時に携帯しやすいシート包装です。 ○防腐剤無添加・塩分無配合。 ●使用上の注意 ■■してはいけないこと■■ (守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬。 3.服用時は飲酒しないで下さい。 4.長期連用しないで下さい。 ■■相談すること■■ 1.次の人は服用前に医師、歯
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】肩用ラックル 顆粒(14包)【ラックル】
価格: 1,258円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>肩こり・腰痛・筋肉痛>肩こり・腰痛・筋肉痛 内服薬>肩こり・腰痛・筋肉痛 内服薬>肩用ラックル 顆粒 (14包)税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【肩用ラックル 顆粒の商品詳細】●五十肩の痛みを緩和し、肩・腕の動きを回復させる顆粒の飲み薬です。●五十肩を体の中から改善し、腕を上げられるようになります。●天然生薬100%の漢方薬です。●肩の血流を促進し、ポカポカ暖める作用があります。●眠くなる成分を配合していません。●9種の生薬から抽出した有効成分を最大量配合した満量処方です。●1回1包・1日2回の飲み方です。【効能 効果】・体力中等度又はやや虚弱なものの次の諸症:五十肩・四十肩・肩こり・寝ちがえ【用法 用量】・成人(15歳以上)1回
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】 ラックル 24錠 腰痛
価格: 1,288円 レビュー評価:0 レビュー数:0
特徴●腰痛・神経痛に早く効きます。●胃にやさしい飲み薬です。●眠くなる成分を配合していません。●防腐剤無添加、塩分無配合。●スッキリとしたミント味。効能・効果●腰痛、神経痛、関節痛、筋肉痛、肩こり痛、頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、咽喉痛、耳痛、打撲痛、骨折痛、捻挫痛、月経痛(生理痛)、外傷痛●悪寒、発熱時の解熱用法・用量成人(15歳以上)、1回1錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて、かみくだくか、軽く口中で溶かした後、水と一緒に服用する。服用間隔は4時間以上おくこと。15歳未満は服用しないこと。成分・分量1錠中アセトアミノフェン…300mg添加物としてトウモロコシデンプン、セルロース、l-メントール、エリスリトール、ステアリン酸マグネシウム、無水ケイ酸、アクリル酸エチル・メタクリル酸メチル共重合体、ヒドロキシプロピルセルロース、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、アセスルフ
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】ラックル速溶錠 24錠
価格: 1,238円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【商品説明】 ●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。 ●腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。 ●胃にやさしく,眠くなりません。 ●カリカリとかみくだくか,軽く口の中で溶かしてから,水と一緒に服用。 ●すっきりとしたミント味です。 ●外出時に携帯しやすいシート包装です。 ●防腐剤無添加・塩分無配合。 【効能・効果】 ●腰痛・神経痛・関節痛・肩こり痛・筋肉痛・頭痛・捻挫痛・外傷痛・打撲痛・骨折痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽のど痛・ 耳痛・月経痛(生理痛)の鎮痛 ●悪寒・発熱時の解熱 【用法・用量】 成人(15歳以上),1回1錠,1日3回を限度とし,なるべく空腹時をさけて,かみくだくか,軽く口中で溶かした後,水と一 緒に服用して下さい。服用間隔は4時間以上おいて下さい。15歳未満は服用しないで下さい。 ●用法関連注意 (1)定められた用法・用量を厳守して下さい。 (2)図のようにシート包装の凸部を指
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】【7/11(木)01:59迄!5%OFFクーポン利用でポイント10倍相当】【メール便で送料無料 ※定形外発送の場合あり】日本臓器製薬株式会社漢方ラックル 顆粒(14包)×2個セット【ド
価格: 5,160円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【内容量】 14包 【商品説明】 ●腰の痛み・しびれが足の神経にそって、太もも・ふくらはぎ・足にまで広がってしまった腰痛を改善します。 ●体を少し動かしただけで電気が走るようなピリッとする腰痛、イスに長時間座っていられないような腰痛を体の内部から改善します。 ●圧迫されている腰の神経周辺の血液循環を改善させる天然生薬を配合しています。 ●眠くなりません。 ●牛車腎気丸(ごしゃじんきがん)と称呼される漢方薬と同一のお薬です。 ●10種類の生薬から抽出した有効成分を最大量配合した満量処方です。 【効能 効果】 体力中程度以下で、疲れやすくて、四肢が冷えやすく尿量減少し、むくみがあり、ときに口渇があるものの次の諸症:下肢痛、腰痛、しびれ、高齢者のかすみ目、かゆみ、排尿困難、頻尿、むくみ、高血圧に伴う随伴症状の改善(肩こり、頭痛、耳鳴り) 【用法 用量】 ・成人(15歳以上)1回1包を1日2回朝夕
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】漢方ラックル顆粒(14包)日本臓器製薬
価格: 2,592円 レビュー評価:0 レビュー数:0
しびれが足にまで広がった腰痛に文責:安井貴裕(管理薬剤師)使用期限:半年以上の商品を出荷します。※本剤の一部成分において誤用すると副作用が発現しやすくなる可能性がある為、お求め頂ける数量を5点に制限しております。※増量キャンペーンやパッケージリニューアル等で掲載画像とは異なる場合があります※開封後の返品や商品交換はお受けできません
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】ラックル錠 24錠
価格: 1,592円 レビュー評価:0 レビュー数:0
■購入個数制限あり:3個まで商品説明 「ラックル 24錠」は、速溶錠で、水に触れるとすぐに溶けだす解熱鎮痛薬です。医薬品。 ●腰痛・神経痛に早く効きます。 ●胃にやさしい飲み薬です。 ●眠くなる成分を配合していません。 ●防腐剤無添加、塩分無配合。 ●スッキリとしたミント味。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬。 3.服用時は飲酒しないで下さい。 4.長期連用しないで下さい。 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師にご相談下さい。
(更新日時:2019/07/10 14:15)
Supported by 楽天ウェブサービス